Nissan Qashqai 2020 - новый кузов после рестайлинга


По факту популярный в нашей стране "японец" обновился еще два года назад, однако в России его появление все откладывалось, видимо в связи со сложностями при переоборудовании производственных стендов на ниссановском заводе в Санкт-Петербурге, где собственно модель для российского рынка и собирается. Согласно последним сведениям, локализованный Nissan Qashqai в новом кузове 2020 модельного года мы все-таки скоро увидим, его производство на питерском предприятии уже стартовало. На текущий момент у дилеров предлагаются дореформенные варианты кроссовера, доступные по цене от 1 086 000 рублей.

Пока же еще раз взглянем на облик новинки. Ожидаемый в России новый Nissan Qashqai 2020 после рестайлинга двухгодичной давности сменил свое стилистическое оформление, уйдя от крайне скучной в наши дни дружелюбной внешности в сторону более резких линий, особенно заметных в лицевой части кузова. Агрессивному "лику" автомобиля прежде всего поспособствовали более крупная хромированная V-образная накладка в оформлении решетки радиатора, более строгая и угловатая оптика и новый бампер с отчетливо очерченными линиями воздухозаборников и декоративными накладками.


В интерьере сразу замечается новый мультифункциональный руль со скошенным снизу ободом и иной организацией клавиш, а мультимедийная система Nissan Connect получила переработанный интерфейс и звуковое сопровождение акустики премиум-класса Bose с семью динамиками. Помимо нового кузова, Nissan Qashqai 2020 стал несколько комфортнее в движении и лучше чувствоваться в управлении за счет перенастроенной подвески и рулевого. Поработали японские инженеры и над шумоизоляцией салона, в частности установив не только более качественные материалы "шумки", но и увеличив толщину заднего стекла.

Естественно, в рамках подготовки рестайлингового кроссовера к российской сборке внесены дополнительные корректировки с целью адаптировать модель под местные условия эксплуатации. К примеру, дореформенный "Кашкай", прежде чем встать на конвейер питерского предприятия, усилиями наших специалистов получил более 200 технических доработок по сравнению со стандартной версией, что ранее поставлялась к нам из Великобритании. В ходе предыдущей адаптации к российским дорогам и климату "японцу" основательно перекроили подвеску, усилили конструкцию кузова, установили более мощный аккумулятор и более вместительный бачок стеклоомывателя, а также полноразмерное запасное колесо вместо докатки.



В ожидании скорого появления нового Nissan Qashqai 2020 модельного года в России предлагаем посмотреть русскоязычный обзор экстерьера и интерьера европейской версии кроссовера. Обзоры и тест-драйвы локализованной версии новинки появятся непосредственно после начала местных продаж.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes