Ford Fiesta 2020 в новом кузове кроссовер?

В русскоязычных автомобильных СМИ появились сведения о готовящемся выходе новой модели Ford в образе субкомпактного кроссовера, построенного на одной платформе с хэтчбеком Fiesta. Американский автогигант уже вывел свою будущую новинку на тесты, шпионские фотографии, сделанные во время дорожных испытаний, опубликованы ниже. Сбоку представлен предварительный рендер.

Предполагается, что новая модель Ford Fiesta в кузове кроссовера будет официально представлена уже в 2019 году, в продажу выйдет в 2020-ом. Отметим, что в модельном ряду Форда уже есть мини-кроссовер на базе "Фиесты" под названием EcoSport, однако данный автомобиль особой популярностью на мировом рынке не пользуется, поскольку изначально создавался для развивающихся стран и таким образом имеет достаточно посредственные технические характеристики и скудное оснащение.

В России, например, этот паркетник по продажам заметно уступает не только своим прямым конкурентам в образе Hyundai Creta, Renault Duster и Renault Kaptur, но и таким более дорогим и "взрослым" моделям вроде Kia Sportage, Volkswagen Tiguan или Toyota RAV4. По слухам, готовящаяся новинка как раз и должна прийти на смену не слишком удачному "Экоспорту". Вполне возможно, что имя новой модели будет перекликаться с уже "хорошо раскрученной" Фиестой с добавлением обычной приставки Cross. Кстати, у американского хэтчбека в новом кузове уже имеется определенная "недокроссовая" модификация с приставкой Active, ее видео-обзор для ознакомления опубликован ниже.


Если судить по первым шпионским снимкам, то можно заметить, что приподнявшийся над землей хэтчбек Ford Fiesta 2020 в новом кузове Cross получит действительно солидный клиренс и большие колеса на широкой внедорожной резине. Общие дизайнерские черты новинки по всей видимости будут перекликаться Фиестой последнего на текущий момент седьмого поколения, которое в России, кстати, до сих пор не вышло.

В нашей стране модель производится и продается в кузовах седан и хэтчбек в облике шестого поколения после рестайлинга 2013 года. Минимальная цена на официальном сайте российского представительства марки в настоящее время указывается на отметке в 795 000 рублей.


Новый фордовский кроссовер на базе хэтчбека Ford Fiesta 2020 модельного года помимо общей платформы получит и аналогичную базовой модели моторную гамму. В частности, под капотом новинки ожидаются как турбированные литровые двигатели семейства EcoBoost, так и полуторалитровые "атмосферники". Полный привод также появится, но в качестве опции для старших модификаций.

Вполне возможно, что для России такой кроссовер Форд Фиеста 2020 года станет альтернативой обычной версии модели в новом кузове седьмого поколения. В таком случае собираемые пока еще на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах седан и хэтчбек будут попросту сняты с производства.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes