Toyota Supra 2020 - новая модель с легендарным именем


В ходе январского автосалона в Детройте 2019 года состоялся дебют возрожденного японского спорткара Toyota Supra в качестве серийной версии 2020 модельного года. Правда, за пару недель до официальной презентации в Сеть утекли фотографии готового к конвейеру купе, полученные по утверждению опубликовавшего их первоисточника из рассылки немецкого представительства японской марки Toyota Germany. Ниже опубликовано видео непосредственно с места публичной премьеры.


Разработанная совместно с баварцами японская модель технически идентична новейшему родстеру BMW Z4 и в качестве движущей силы имеет 3-литровую 340-сильную рядную "шестерку" M TwinPower Turbo от самой производительной модификации M40i и 8-диапазонный "автомат". С такими характеристиками новая Toyota Supra 2020 может разогнаться до 100 км/ч за 4,3 секунды и набирает лимитированную "максималку" в 250 км/ч. Немецкая "зеточка" в динамике слегка уступает "япошке": ее разгон до "сотни" составляет 4,5 сек. Именно с таким "движком" новинка станет глобальной, а у себя на родине в Японии получит и более бюджетные варианты исполнения с 2-литровым турбомотором мощностью 197 и 258 л.с.


Несмотря на тесные немецкие связи, японские инженеры утверждают, что их автомобиль обладает своим уникальным характером за счет многих скрупулезно перенастроенных компонентов. По слухам, у "японца" может появиться своя заряженная версия, причем, на агрегатах собственной разработки, а также открытый вариант в кузове родстер.

Уже известно, что новая Toyota Supra к 2020 году выйдет и в России; ее немецкий соплатформенный "брат" BMW Z4 Roadster уже представлен на сайте российского представительства баварской марки в качестве модели, доступной для нашей страны, правда пока еще без обозначения цены. Что касается японского спорткара, то его минимальная цена пока объявлена только для рынка США - 49 900 долларов.


С нетерпением ждем новую "Супру" в нашей стране, когда отечественные автоэксперты смогут провести ее полноценный обзор и тест-драйв. Пока же мы можем еще раз насладиться снежным дрифтом ее тестового прототипа, заснятым еще пару лет назад (второе видео ниже). Ведь именно такие, достаточно редкие в наши дни компактные заднеприводные "зажигалки" вызывают особую страсть у любителей "понаваливать боком".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes