Hyundai Styx 2019 / 2020 - новый кроссовер дешевле Креты


Hyundai официально анонсировал появление в своей производственной гамме новой модели, которой суждено стать самым компактным представителем вседорожной линейки корейской марки. Новинка получила имя Styx, а ее "идейным вдохновителем" считается показанный еще три года назад концепт Carlino, по своей форме очень сильно напоминающий сундукообразный высокий хэтчбек от родственного корейского автопроизводителя - Kia Soul. Для чего корейцам понадобился еще один такой же автомобиль - пока остается загадкой, видимо, рынок кроссоверов до сих пор считается неизведанной нишей с не до конца раскрытым потенциалом.

Уже объявлено, что предположительный близнец "Соула" дебютирует в апреле 2019 года в ходе Международного автосалона в Нью-Йорке. На рынок новый "кросс" выйдет в качестве новинки 2020 модельного года, а его производство организуют в Индии и Южной Корее. Причем, место премьеры явно намекает и на заокеанские продажи новой модели, да и в целом на ее глобальное распространение, правда, по России на текущий момент нет никакой информации. Заметим, что цены на Hyundai Styx 2019 / 2020 некоторыми экспертами предварительно указываются в пределах 9,7 - 12 тысяч долларов, а это, к слову, дешевле продаваемой у нас в стране "Креты" и сопоставимо со стоимостью вазовской модели Lada Vesta.

В плане технической начинки новинке обещают самые современные агрегаты - литровый бензиновый турбодвигатель T-GDI в вариациях на 100 и 120 "лошадей", а также 1,4-литровый 90-сильный турбодизель. В качестве трансмиссии будет использоваться шестиступенчатая "механика" или семидиапазонный "автомат", но привод только передний. В базовой комплектации Hyundai Styx 2019 / 2020 модельного года уже будет оснащаться системой курсовой устойчивости, ABS, кондиционером и даже системой предотвращения столкновений, а в более дорогих исполнениях новый мини-кросс получит полноценный климат-контроль, кнопку запуска мотора, панорамную крышу с люком, кожаный салон и адаптивный круиз-контроль.


На видео ниже представлен концептуальный предшественник Хендая Стикс 2019-2020 Hyundai Carlino, позже добавим материал непосредственно с места презентации серийной версии кроссовера. Полноценный обзор и тест-драйв будут опубликованы после появления новинки в продаже.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes