Новый Ford Mondeo 2020 - рестайлинг пока не для России


Европейское подразделение "Форда" на выставке в Брюсселе представило рестайлинговый Ford Mondeo 2020 модельного года в актуальных для Европы типах кузова: седан и универсал. Отметим, что на текущий момент выпускается пятое поколение модели, которое увидело свет в далеком уже теперь 2012 году. При этом, нынешние внешние изменения настолько минимальны, что отличить новинку от дорестайлинговой версии способны только ярые поклонники модели - в основном это новая ячеистая структура решетки радиатора, пришедшая на смену полосатому "гриллю" и новое оформление противотуманных фар.

Если новый кузов не стал главной особенностью Ford Mondeo 2020, то последний рестайлинг заметен прежде всего по технической части, а именно в плане кардинально пересмотренной моторной гаммы, в том числе и появления гибридной модификации впервые в истории модели. Главным новшеством для европейских покупателей стал пересмотренный 2-литровый дизель EcoBlue с новой системой впрыска и турбонаддува, который придет на смену моторам серии TDCi и будет предлагаться в трех вариантах силовой отдачи: 120, 150 и 190 л.с. Самые производительные версии будут работать в паре с новым 8-диапазонным "автоматом". В качестве альтернативы будет предлагаться 6-ступенчатая механическая трансмиссия, и опционально будет доступна система полного привода.


Бензиновый "движок" оставили только один - 1,5-литровый EcoBoost мощностью 165 л.с. Гибридная же версия для нового Ford Mondeo 2020 создана на основе 2-литрового 187-сильного бензинового агрегата, сочетающегося со специально разработанным "автоматом", имитирующим работу бесступенчатой трансмиссии.

Сообщается, что европейские продажи новинки стартуют уже в марте 2019 года, как и прежде, все версии модели для Старого Света будут производиться на фордовском предприятии в Испании. Для России модель выпускается исключительно в кузове седан на местном заводе Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) и оснащается уже достаточно устаревшим 2,5-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью 149 л.с., в топовых комплектациях предлагается 2-литровый турбодвигатель EcoBoost на 199 и 240 "лошадей". Минимальная стоимость седана на текущий момент указывается на отметке в 1 547 000 рублей.


Пока неизвестно, доедет ли новый Ford Mondeo к 2020 году до России, и увидим ли мы вообще последний рестайлинг модели у себя в стране. Обзор и тест-драйв актуальной на текущий момент версии "Мондео" российской сборки представлены на видео ниже.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes