Nissan Murano 2019 / 2020 - новый кузов, рестайлинг


Среди новинок североамериканского автосалона в Лос-Анджелесе как-то затерялся обновленный Nissan Murano, а ведь этот пусть и не самый бюджетный кроссовер пользуется относительно неплохим спросом и по другую сторону океана. По сути именно эта модель задала тон зарождающемуся классу среднеразмерных SUV еще в начале нулевых, когда стало понятно, что возвышающийся над заурядными легковушками вседорожник вовсе не должен являться брутальным рамным проходимцем, а вполне себе быть многоцелевым семейным авто с очень приятной внешностью.

С тех пор имя "Мурано" неизменно на слуху у мировой автообществености, на текущий момент вышло уже третье поколение кроссовера. И вот на третий год жизненного цикла актуальной генерации японцы решили немного освежить внешность своему "мировому бестселлеру" вполне стандартным рестайлингом. В новом кузове Nissan Murano 2019 / 2020 (модельный год будет варьироваться в зависимости от рынка сбыта) можно узнать прежде всего по обновленному переднему бамперу со сплошным декоративным хромированным сплиттером над нижним воздухозаборником и треугольными гнездами противотуманок со светодиодными вставками. Решетка радиатора в целом сохранила прежнее оформление, но зато обрела новомодную нынче ячеистую структуру. Слегка обновилась и оптика головного света, визуально теперь имеющая более острую "врезку" в нижнюю часть глянцевой окантовки радиаторной решетки.


Также следует отметить колесные диски нового дизайна размерностью от R18 до R20, и три новых цвета кузова: Sunset Drift Chromaflair, Mocha Almond Pearl и Deep Blue Pearl (на фото). Изменения в салоне нового Nissan Murano 2019-2020 модельного года настолько несущественны, что достойны лишь краткого упоминания - в интерьере появились лишь новые материалы отделки: поменялась кожа на сиденьях, подлокотниках и передней панели в топовых комплектациях, это же касается и декоративных накладок под темное дерево. В более доступных вариантах исполнения предлагаются накладки цвета светлого дерева и из хрома.

В техническом плане изменений и вовсе никаких - в североамериканской версии "японец" оснащается все тем же 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 264 л.с. в сочетании с вариатором, что и до рестайлинга. Для российского рынка отдача такого мотора снижена до налоговыгодных 249 сил. Ранее в нашей стране была доступна еще и гибридная модификация, но особой популярностью не пользовалась. Привод у кроссовера может быть как передний, так и полный. Базовая цена модели для России указывается на отметке в 2 550 000 без учета скидок и акций.

Уже известно, что продажи нового Ниссан Мурано стартуют в начале 2019 года на рынке США, позже новинка доберется и до других стран и континентов. В России рестайлинговый кроссовер ожидается ближе к 2020 году. Напомним, что сборка данного кроссовера для нашего рынка осуществляется на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Подробно ознакомиться с экстерьером и интерьером Murano после обновления 2019 модельного года в рамках презентации можно на видео ниже.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes