Митсубиси Паджеро Спорт 2.4 дизель российской сборки


В России стартовало производство дизельных модификаций внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, оснащенных рядным 2,4-литровым мотором мощностью 181 л.с., пиковая тяга которого указывается на отметке в 430 Нм. В паре с таким "движком" могут работать 6-ступенчатая механика и 8-диапазонный автомат. Дизельные комплектации младшего "Паджерика" станут доступнее бензиновых - минимальная стоимость автомобилей с 2.4 DI-D на официальном сайте российского представительства японской марки указывается на отметке 2 339 000 рублей.

Для сравнения: его главный конкурент Toyota Land Cruiser Prado в дизельном исполнении на нашем рынке стоит минимум 3 138 000 рублей и комплектуется безальтернативной коробкой 6АКПП. Оба внедорожника оснащены системой постоянного полного привода, только у Prado он не отключаемый (full-time), а у Pajero Sport имеется возможность отключить переднюю ось ради лучшей управляемости на хорошей дороге и экономии топлива.


Российская сборка Митсубиси Паджеро Спорт в третьем поколении осуществляется на калужском предприятии Mitsubishi Motors с конца 2017 года, однако до сих пор модель в нашей стране собиралась только с бензиновым V6 3.0 MIVEC мощностью 209 л.с. и 8-диапазонным автоматом. В предыдущей генерации этот рамный "японец" также производился в Калуге (с 2013 по 2015 год), но после смены поколения локальная сборка на несколько лет была приостановлена, а новые версии внедорожника ввозились в Россию из Таиланда. Видимо автогигант из Страны восходящего солнца вновь увидел для себя перспективы на нашем рынке, а также растущую любовь россиян к дизельным исполнениям.

Кстати, тяжелотопливный вариант Mitsubishi Pajero Sport 2.5 во 2-поколении пользовался неплохим спросом среди покупателей из России, тот агрегат чуть большего объема имел аналогичную рядную компоновку с четырьмя "горшками", но его характеристики по отдаче были несколько ниже: 178 "лошадей" и 400 Ньютон-метров. Здесь наглядно продемонстрированы ходовые качества такого автомобиля на видео без комментариев. Обзор и тест-драйв современной версии дизельного Мицубиси Паджеро Спорт 2.4 таиландской сборки можно посмотреть на видео ниже.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes