Mazda 6 2019-2020 - модель в новом кузове после рестайлинга

В России готовится выйти в продажу обновленная версия японского среднеразмерного седана Мазда 6 2019 модельного года. Сборка рестайлинговой модели уже стартовала на совместном предприятии ПАО Соллерс и Mazda Motor Corporation во Владивостоке, минимальная цена новинки уже заявлена на отметке 1 451 000 рублей, в топовой комплектации Executive Plus автомобиль будет стоить минимум 2 172 000 рублей.


Отметим, что на текущий момент глобально производится третье поколение японской "шестерки", ведущей свое происхождение с начала нулевых от модели 626. Впрочем, и нынешняя генерация уже не новая - данная версия выпускается с 2012 года и до сих пор особо не менялась, даже несмотря на более ранний промежуточный рестайлинг, имевший место в 2015-ом. Новый кузов Mazda 6 2019 модельного года лишь немного отличается оформлением передней части: в частности, декоративные воздухозаборники по бокам бампера уступили место горизонтальным хромированным полоскам, а решетка радиатора обрела ячеистую структуру. Актуальность такого дизайна по всей видимости сохранится и на 2020 модельный год, затем ожидается уже абсолютно новая модель шестого седана.

Правда, на официальном сайте российского представительства японской марки пока изображена дорестайлинговая версия седана, цены на которую стартуют от 1 377 000 рублей. Визуально ознакомиться с последним фейслифтом модели можно посредством данных фото, либо на видео ниже.


Из каких-либо прочих усовершенствований, внедренных в рамках последнего рестайлинга, следует упомянуть доработанные подушки и шторки безопасности, самые дорогие комплектации получат систему кругового обзора, вентиляцию передних кресел и светодиодные фары. В техническом же плане нас ждет весьма значимое новшество: так называемая новая модель Mazda 6 2019-2020 производственного года получит под капот 2,5-литровый турбомотор Skyactiv-G мощностью 231 л.с., которым также оснащается флагманский вседорожник марки CX-9. В качестве более доступных вариантов по-прежнему будут предлагаться бензиновые "атмосферники" объемом 2 и 2,5 литра мощностью 150 и 194 л.с соответственно. На выбор будут доступны девять цветов кузова.

В России Mazda6 официально продается исключительно в кузове седан, хотя в последнем поколении у модели также имеется кузов универсал. В предыдущей генерации существовал и другой пятидверный вариант типа лифтбек. Помимо "шестерки", на дальневосточном предприятии Mazda-Sollers также осуществляется сборка вышеупомянутого кроссовера CX-9 и его младшего брата CX-5.


На видео представлен подробный обзор и тест-драйв Мазда 6 в новом кузове модели 2019-2020 года со 194-сильным двигателем. Данный материал подготовлен на примере европейской версии седана за несколько месяцев до начала российской сборки.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes