Новый Kia Sportage 2019 - рестайлинг "Спортейджа" уже у официальных дилеров

4-поколение одного из самых популярных кроссоверов компакт-класса появилось в России всего два года назад, и вот уже в ноябре 2018-го наши автомобилисты смогли оценить рестайлинг Киа Спортейдж 2019 модельного года у официальных дилеров марки. Заявленные цены на новинку варьируются от 1 329 900 до 2 244 900 рублей в зависимости от комплектации. Отечественные автоэксперты уже успели провести первые тест-драйвы (на видео ниже).

В новом кузове Kia Sportage 2019 получил не слишком уж много изменений: по сути другими стали лишь бамперы - особенно бросаются в глаза переработанное оформление противотуманных фар, да решетка радиатора обрела иную структуру. Кроме того, стали доступны новые цвета кузова и новые колесные диски на 16-19 дюймов. После обновления размеры кроссовера остались прежними, то есть бамперы практически не "раздулись". В салоне изменения так и вовсе настолько несущественны, что выполнены скорее для галочки: слегка обновленный руль, по-другому теперь выглядит обрамление дисплея мультимедийной системы, и кое-где можно заметить новые материалы декора.


Другое дело - техническая часть новинки - в России новый Kia Sportage 4 после рестайлинга 2019 модельного года можно приобрести с ранее недоступным бензиновым двигателем 2.4 GDI (184 л.с.), такой мотор будет доступен только в сочетании с системой полного привода. В качестве "младшей версии" останется 2.0 MPI (150 л.с.). 2-литровый дизель CRDi (185 л.с.) обзавелся современным 8-диапазонным автоматом, тогда как бензиновые модификации будут предлагаться с 6-ступенчатой автоматической или 6-ступенчатой механической трансмиссиями.


Официальные дилеры марки Kia в России предлагают 6 комплектаций нового Спортейджа-2019: Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium и GT Line. В среднем рестайлинг повысил цены на каждый вариант оснащения примерно на 35 тысяч рублей. Собственно, данное подорожание не является запредельным для кроссовера подобной ценовой категории, и по всей видимости новинка не должна утратить популярности своего предшественника. Топовая комплектация GT Line стоимостью от 2 089 900 рублей предлагает стилистически спортивный пакет, включающий в себя особое оформление как наружной части автомобиля, так и его интерьера.

В частности, новый Kia Sportage GT Line 2019 "обувается" в 19-ые диски индивидуального для данной серии дизайна, имеет матовую отделку дверных ручек, глянцевую решетку радиатора черного цвета, спортивные накладки на педали, руль с ободом усеченной формы и лепестками переключения передач, а сам салон имеет отделку с красной контрастной прострочкой. Также следует отметить, что комплектации Premium и GT Line отличаются увеличенными тормозными дисками передних колес.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes