Volkswagen T-Cross - кроссовер на базе Поло


Немецкий автоконцерн готовит к запуску в серийное производство самый маленький кроссовер под собственной маркой - выход Volkswagen T-Cross планируется на 2019-2020 годы в зависимости от рынка сбыта. В России данная новинка также ожидается, хотя и официальных сведений по этому поводу еще не поступало, но тем не менее такие признанные бестселлеры, как Renault Duster и Hyundai Creta, явно нуждаются в более острой конкуренции от именитых брендов.

Еще до официальной презентации о новинке было известно практически все, основательная подготовка к дебюту постепенно раскрыла все карты, за исключением, пожалуй, внешности. Тестовый прототип неоднократно ловили фото-шпионы, да и независимые дизайнеры времени даром не теряли, подготавливая свое видение самого компактного фольксвагеновского кросса. После публикации официальных изображений мы смогли убедиться, что перед нами по сути кросс-версия хэтчбека Поло, только слегка растянутая за счет более массивных бамперов и приподнятая за счет высокого клиренса и рейлингов на крыше.


Технической основой для Volkswagen T-Cross 2019 / 2020 года станет модульная платформа MBQ вариации A0, на которой к примеру базируются субкомпактные хэтчбеки VW Polo и Audi A1, при этом длина "Т-Кросса" составила 4107 мм (+54 мм по сравнению с Поло), высота - 1558 мм (+97 мм). Естественно, и двигатели новинка позаимствует все у того же Поло: бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 95 до 150 л.с., хотя на некоторых рынках, в том числе скорее и российском, ставка будет сделана на проверенный 1,6-литровый "атмосферник". Полный привод как таковой для модели не предусмотрен, но возможно улучшенной проходимости будет способствовать так называемая электронная псевдо-блокировка межколесного дифференциала ведущей оси.


Первые тест-драйвы еще не вышедшего в продажу кроссовера на базе Поло журналистской братией разумеется еще не представлены, тем не менее, наши соотечественники смогли побывать на официальной презентации немецкого "паркетничка" (см. видео ниже). Европейские продажи Volkswagen T-Cross стартуют весной 2019 года в качестве новинки 2020 модельного года, по другим запланированным рынкам сбыта пока информации нет. Хотя на то, что новый кроссовер разрабатывался преимущественно для стран с развивающимся автомобильным рынком, намекает выбор места для его мировой публичной премьеры, намеченной на автосалон в бразильском Сан-Паулу в ноябре 2018 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes