Nissan Almera 2020 в образе новой модели Lannia?


Известно, что российский рынок покидает довольно таки популярная в свое время японская модель Nissan Almera, которая даже с 2012 по 2018 год выпускалась на заводе АвтоВАЗа в Тольятти. Этот седан российской сборки нес обозначение Almera G15 и являлся упрощенной версией модели Bluebird Sylphy второго поколения, базирующейся на шасси B0 (Global Access), и с предыдущей "Альмерой Классик" по сути не имел ничего общего. К концу второй декады уже достаточно устаревший автомобиль устарел окончательно, и отечественный автогигант отказался от его выпуска.

По заявлению производителя, в продаже данный "японец" останется примерно до весны 2019 года, пока не будут реализованы все выпущенные ранее экземпляры. И тем не менее, уже к 2020 году в России может появиться абсолютно новая модель Nissan Almera, созданная на последней версии платформы MFA компании Mercedes-Benz, изначально созданной для немецких автомобилей А-класса, полученной японским производителем в рамках партнерства. В данном случае, правда, речь идет о модели Nissan Lannia (на фото и видео), продаваемой пока только на китайском рынке, но которая по заявлению создателей обладает огромным потенциалом и для глобального рынка.


С "российской Альмерой" новинку связывает само название Lannia, которое по-китайски произносится как "Ланниао", что в переводе на английский язык означает Bluebird. Если же "синяя птица" снова прилетит в Россию уже в новом кузове с более современным дизайном, то она как нельзя лучше подходит на роль возрожденного Nissan Almera 2020 модельного года, причем, данный автомобиль, выполненный в стиле лифтбек, вполне сможет составить достойную конкуренцию таким компактным седанам B-класса, как Lada Vesta, Kia Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo.

Правда, по некоторым данным место Ниссана Альмеры на 2020 год на сборочной площадке АвтоВАЗа уже занято - якобы японцы планируют начать там сборку своего новейшего кроссовера Nissan Kicks, который в некоторых локальных версиях базируется на все той же архитектуре B0. По другим же сведениям новый технический "клон Дастера" должен прийти на смену паркетнику Nissan Terrano и возможно занять его место на московском предприятии "Рено Россия".


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes