Новая модель вместо Ниссан Террано 2020 года для России?


Третье поколение Nissan Terrano к 2020 году окончательно устареет, и по слухам в России ему готовят замену в виде совершенно новой модели, которая однако сохранит прежнюю архитектуру Global Access - она же более известна россиянам как логановская платформа B0. Формально такой новый "клон Дастера" уже представлен: японцы выводят на рынок Индии нового конкурента сверхпопулярному паркетнику Hyundai Creta под названием Nissan Kicks.

Глобально же модель с таким именем уже несколько лет продается в странах Северной и Латинской Америки, а также в Китае, однако, тот автомобиль основывается на "тележке" Nissan V, то есть является ближайшим родственником современных хэтчбеков Note и Micra, Renault Clio и кросс-хэтча Renault Captur (не путать с "российским" Kaptur). В плане дизайна индийский вариант "Кикса" (на фото и видео) почти идентичен глобальному, лишь немного отличается оформлением бамперов, имеющих имитацию внедорожной защиты, а вот по размерам "индус" получился значительно крупнее: на 89 мм в длину (4384 против 4295 мм), на 53 мм в ширину (1813 против 1760 мм) и на 66 мм в высоту (1656 против 1590 мм). Клиренс указывается на отметке в 210 мм.


Привод у индийского Nissan Kicks пока только передний, но как мы знаем, платформа B0 легко принимает и полноприводную трансмиссию. О силовых агрегатах данных еще нет, но по всей видимости новый паркетник получит под капот "дастеровские" движки объемом 1,6 и 2 литра мощностью 114 и 143 л.с. соответственно, а также 1,5-литровый 110-сильный турбодизель. В Индии продажи новинки стартуют в январе 2019 года, стоимость по оценке местных экспертов составит в районе миллиона рупий (чуть меньше миллиона рублей).

Согласно неофициальным сведениям российских СМИ, сборка идеологического преемника кроссовера Ниссан Террано в 2020 году будет организована в нашей стране на мощностях тольяттинского предприятия АвтоВАЗ вместо седана Nissan Almera, технически базирующегося на том же шасси B0. Точные сроки на текущий момент не указываются, будем отслеживать все самые последние новости по данной теме.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes