Новый УАЗ Пикап со 150-сильным двигателем

Осенью 2018 года в продажу вышла обновленная версия ульяновского пикапа, пережившего вслед за Патриотом достаточно глубокую модернизацию по технической части. Новый УАЗ Пикап получил 150-сильный бензиновый двигатель ЗМЗ Про, дополнительной мощи которому добавили за счет нового газораспределительного механизма с двухрядной цепью, усиленной головки блока и новых поршней.

Безусловно, улучшенные характеристики 2,7-литрового мотора обеспечат дополнительной уверенностью не только на бездорожье, но и на ровной трассе при обгоне. Помимо динамических показателей, ульяновские инженеры поработали и над управляемостью и плавностью хода, внеся ряд изменений в конструкцию подвески. Как и новый Патриот, 150-сильный УАЗ Пикап позаимствовал у модели Профи передний мост с открытыми поворотными кулаками, благодаря которым радиус разворота сократился на целый метр. Улучшенной маневренности способствует и более точное рулевое управление с более жесткой трапецией и демпфером. Перенастроены передние и задние амортизаторы, снижена жесткость рессор, уменьшен диаметр заднего стабилизатора.

Внешне модернизированный пикап практически не изменился. При этом улучшена шумоизоляция моторного щита, а в передних колесных арках появились новые звукоизолирующие подкрылки. Улучшенные уплотнители теперь и в дверных проемах, благодаря которым сами двери закрываются тише. Для более удобной посадки водителя и пассажиров в салон передние и центральные стойки снабжены поручнями.


Визуально ознакомиться с новым внедорожником УАЗ Пикап со 150-сильным двигателем 2019 модельного года можно в обзоре на видео ниже, где также представлено сравнение новинки с дореформенной версией.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes