Lada Priora 2020 модельного года

Ветеран российского автопрома оказывается живее всех живых - согласно некоторым источникам, в базе данных Росстандарта обнаружилось обновленное Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на вазовскую модель Lada Priora, продленное до декабря 2019 года. То есть, теоретически АвтоВАЗ оставил за собой право выпускать "Приору" до начала 2020 года, если на "самый молодежный" отечественный автомобиль сохранится соответствующий спрос.

Напомним, что прежнее ОТТС ограничивалось декабрем 2018-го, и собственно летом этого года ожидалось заявление производителя по поводу окончательного завершения жизненного цикла крайне популярного в свое время автомобиля - этакой своего рода легенды постсоветского автомобилестроения. Оказывается, "хоронить старушку" еще рано.

Кроме того, седан ожидает обновление, правда, по предварительной информации все дело ограничится лишь новыми топливными форсунками, рассчитанными на использование более дешевого 92-го бензина. С учетом повышения цен на топливо в последнее время такая мера представляется вполне оправданной, особенно для автомобиля, позиционирующегося в бюджетном сегменте. На текущий момент минимальная стоимость авто на официальном сайте производителя установлена на отметке 424 900 рублей за версию с 87-сильным мотором. Модель также доступна в комплектациях с более мощным 106-сильным "движком"; в качестве КПП для всех версий безальтернативно предлагается 5-ступенчатая механика.

Несмотря на временное сохранение долгожителя на конвейере, новый кузов Lada Priora на 2020 модельный год не получит. Отметим, что АвтоВАЗ готовит к выпуску рестайлинговые версии всех своих существующих моделей, включая даже классическую "Ниву", выполненные в фирменном стиле так называемого "икс-дизайна". Приора же скорее всего сохранит свой простоватый внешний вид, общие черты которого восходят еще к ее предшественнику из девяностых - так обожаемой в народе и прежде недоступной для многих "десятке" Lada 110.


На видео предлагаются размышления по поводу будущего рассматриваемой нами модели и о том, как бы могла выглядеть новая Лада Приора 2020 модельного года в случае применения к ней фирменного рестайлинга.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes