Новых Дэу Матиз в 2019 году не будет


Легендарный хэтчбек-микролитражка - некогда сверхпопулярный на российском рынке - окончательно уходит с конвейера после двадцатилетнего существования под разными брендами. Данная модель появилась еще в 1998 году под маркой Daewoo, под которой собственно и продавалась у нас около 15 лет. В Россию поставляли Матизы узбекской сборки, а в самом Узбекистане в последнее время машина продавалась как Chevrolet Matiz (на фото). И вот предприятие GM Uzbekistan объявило об окончательном прекращении производства модели в июле 2018 года.

Впрочем, наш рынок такое известие уже мало затрагивает: автомобили под именем Дэу Матиз перестали поставляться в Россию еще в 2015 году из-за запрета на использование бренда Daewoo его владельцами. Позже узбеки вознамерились возобновить поставки своих микро-хэтчей к нам в страну уже под новосозданной маркой Ravon, однако, в итоге данный проект был свернут по финансовым причинам.

Некой альтернативой "Матизу" на 2019-ый и последующие года можно признать субкомпактный хэтчбек Ravon R2, представляющий собой перелицованный Chevrolet Spark первого поколения, который сам в свое время по сути стал преемником оригинального корейского "Матиза". В России же оба автомобиля некоторое время продавались параллельно как разные модели. Что касается нынешнего Ravon R2, то к нам этот "узбек" поставляется в единственной технической модификации с 1,2-литровым 85-сильным двигателем и 4-ступенчатым автоматом. Базовая цена на текущий момент - 439 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes