Lexus LQ - новая модель Лексуса 2019-2020 или LX в новом кузове?


Недавно стало известно о регистрации "Лексусом" в патентном бюро США наименования LQ - по всей видимости для будущей новой модели марки. И по всей видимости эта модель будет топовой в своем семействе, поскольку литера L традиционно используется производителем для обозначения своих флагманов: так, самый роскошный седан текущего модельного ряда называется LS, самое дорогое купе - LC, а самый большой внедорожник - LX.

В качестве концептуального прообраза новинки называется представленный в ходе Детройтского автосалона 2018 Lexus LF-1 Limitless (на фото и видео), и возможно буква Q станет обозначением совершенно нового модельного семейства японской компании - новомодных нынче купеобразных кроссоверов. Хотя по некоторым сведениям, новая модель LQ может просто прийти на смену нынешнему вседорожнику Lexus LX, который уже более десяти лет выпускается на одной и той же платформе J200 - то есть на базе уже крайне устаревшего двухсотого "Ленд Крузера".


Когда выйдет такая новинка под названием Lexus LQ, на текущий момент нет совершенно никаких известий, но если японцы действительно готовят так сказать преемника Lexus LX в новом кузове, то ждать информации о его серийной версии стоит уже на ближайшие 2019 и 2020 годы. То есть, слухи о том, что самый крупный вседорожник "Лексуса" в скором времени может переехать на шасси с несущим кузовом, в какой-то степени уже подтверждаются.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes