Рестайлинговый хэтчбек Lada Kalina - Vesta


Именно так можно окрестить данный гибрид, получившийся у дизайнеров издания "Колеса.ру", созданный в виртуальной среде под впечатлением шпионского фото закамуфлированного прототипа некого вазовского хэтчбека, снятого предположительно весной 2018 года. По своей форме и дизайну фонарей автомобиль очень сильно похож на "Калину", однако, спереди угадывается новомодный дизайн АвтоВАЗа, выполненный в стиле так называемого X-face. Ожидается, что данную новинку представят уже в конце августа в ходе Московского автосалона 2018.


Собственно, независимым дизайнерам особо ничего нового придумывать не пришлось: их эскиз рестайлинговой Lada Kalina получил бампер фары и решетку радиатора, полностью скопированные у Lada Vesta. Сзади же по мнению авторов рендеров не должно произойти кардинальных изменений, лишь на задней двери появилась крупная надпись Lada аналогично другим новым и обновленным моделям автопроизводителя из Тольятти. Боковых икс-образных выштамповок также не наблюдается.


Правда, по некоторой информации, "Калину" уже в 2018 году могут снять с производства, а подобный хэтчбек, равно как и универсал, включая кросс-версию, войдут в семейство соплатформенной и при этом более дешевой модели Granta. Известно, что сама Lada Granta точно обретет такой "вестовский" стиль, и возможно заснятый тестовый прототип рестайлингового хэтчбека готовится пойти в серию уже под этим именем после ликвидации бренда Kalina.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes