Mercedes-Benz Sprinter Classic 2018 года получил новую коробку


Выпускаемый в России на нижегородском предприятии Группы ГАЗ Mercedes-Benz Sprinter первого поколения, имеющий приставку Classic, в 2018 году перенес небольшое обновление, получив новую "механику" на шесть передач вместо прежней 5-ступой коробки. По утверждению производителя данное решение позволило сократить расход топлива и снизить уровень шума при движении на самой высокой передаче, кроме того новая трансмиссия с укороченными передаточными числами несколько улучшила динамику автомобиля, снизив при этом нагрузку на двигатель, что явно способствует продлению его ресурса.

Внешне отличить обновленную "Классику" от прежней версии модели можно по переднему бамперу с противотуманными фарами и дневными ходовыми огнями, которые теперь доступны во всех комплектациях. Трехлучевая мерседесовская эмблема исчезла с капота, опознавательный знак марки остался лишь на радиаторной решетке.


Обновление классического Mercedes-Benz Sprinter 2018 года затронуло и оснащение базовой комплектации - теперь в качестве штатного оборудования доступны электростеклоподъемники, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, водительское сиденье с подогревом и подлокотником и датчик наружной температуры. Грузовое отделение фургона получило обшивку из жесткого волокна, а также появилась подсветка порогов.

Правда, за дополнительные удовольствия, как это водится, придется доплатить: начальная цена нового Mercedes-Benz Sprinter Classic 2018 составила 1 697 000 рублей, в то время как дорестайлинговую версию еще можно купить за 1 637 000 руб.

Напомним, что российская сборка данной "Классики" немецкого малотоннажного коммерческого автомобиля стартовала в Нижнем Новгороде в 2013 году. Модель предлагается в двух пассажирских версиях в виде маршрутного такси и корпоративного автобуса, а также цельнометаллического грузового фургона с двумя вариантами колесной базы на 3550 и 4025 мм.

В России Mercedes-Benz Sprinter Classic оснащается двумя 2,2-литровыми дизельными двигателями семейства OM 646 (от второго поколения "Спринтера" 906) в технических исполнениях 311 CDI (109 л.с.), 313 CDI (136 л.с.) и 413 CDI (136 л.с) для грузовых фургонов, а также 411 CDI (109 л.с.) и 413 CDI (136 л.с.) для пассажирских модификаций.


Пока в нашей стране выпускается устаревшая "Классика", компания "Мерседес" отметила 2018 год выходом третьего поколения "Спринтера", которое поступит в продажу на европейский рынок в июне. На родине автомобиля в Германии уже сейчас можно оформить предварительный заказ на новинку по цене от 19 990 евро (приблизительно 1 415 000 рублей по текущему курсу). Обзор новой генерации модели представлен на видео ниже.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes