Новый Nissan Qashqai 2019 модельного года для России


Российское представительство японского автопроизводителя обнародовало планы по скорому выводу на рынок России нового Nissan Qashqai 2019 модельного года, то есть рестайлинговой версии второго поколения сверхпопулярного в мировом масштабе кроссовера. Впервые такой автомобиль был представлен в Женеве еще в 2017-ом, но в нашей стране его появление задерживалось в связи со сложностями при переоснастке производственных стендов на ниссановском заводе в Санкт-Петербурге.

Российская сборка кроссовера Nissan Qashqai в новом кузове стартовала только в начале 2019 года, по предварительным данным в салонах следует ожидать новинку примерно в конце апреля - начале мая. Анонсированная базовая стоимость обновленного паркетника на старте продаж составит 1 290 000 рублей.

После недавнего обновления модель, можно сказать, полностью сменила свой имидж, избавившись от ярлыка "дружелюбного" семейного вседорожника, обретя строгие, если не сказать агрессивные, линии кузова, функциональные и декоративные вставки и накладки. Собственно, сам рестайлинг можно лицезреть на фото, а на видео в конце статьи представлен тест-драйв новинки на русском языке, проведенный украинскими автоэкспертами. Главной отличительной особенностью новинки стала более крупная хромированная V-образная накладка в оформлении фальшрадиаторной решетки.


В салоне следует отметить новый мультифункциональный руль урезанной в нижней части формы - в так называемом новомодном спортивном стиле. Кроме того, в ходе рестайлинга обновилась мультимедийная система Nissan Connect, получившая полностью переработанный интерфейс и акустику премиум-класса Bose с семью динамиками. Звукоизоляция интерьера значительно улучшилась за счет применения более качественных материалов "шумки", и была увеличена толщина заднего стекла.


Новый Ниссан Кашкай 2019 не только похорошел внешне, но и стал ощущаться лучше во время движения - японским инженерам удалось сделать подвеску заметно комфортнее, доработано было и рулевое управление. При этом, совместно с российскими специалистами было внесено более двухсот технических изменений ради лучшей адаптации локализованного кроссовера под местные условия эксплуатации. В частности, популярнейшему в нашей стране японскому паркетнику в рамках организации российской сборки основательно переработали подвеску, усилили конструкцию кузова, установили более мощный аккумулятор и более вместительный бачок стеклоомывателя, а вместо докатки появилось полноразмерное запасное колесо. Напомним, что в нашей стране данный "японец" выпускается с 2015 года, ранее все "русифицированные" экземпляры импортировались из Великобритании.


Уже объявлено, что Nissan Qashqai 2019 в новом кузове российской сборки будет оснащаться одним из двух бензиновых двигателей: 1,2-литровым турбированным с отдачей в 115 л.с., либо 144-сильным "атмосферинком" объемом 2 литра. По всей видимости дизель после рестайлинга в России предлагаться не будет. Позже к нам должен приехать более производительный наддувной бензиновый агрегат 1.3, мощность которого может составлять 140 или 160 л.с.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes