Новый Volkswagen Jetta 2019 выйдет в России

Абсолютно новое, седьмое по счету поколение популярного немецкого седана Volkswagen Jetta 2019 модельного года было официально представлено в ходе Детройтского автосалона в январе 2018 года. Место дебюта новинки выбрано не случайно, ведь по утверждению производителя новая генерация модели создавалась учетом предпочтений покупателей из США, что также безусловно повлияло на ее внешность: автомобиль получил широкую хромированную решетку радиатора и резкие грани на капоте и боковинах. Таким образом, в новом кузове седан стал выглядеть намного представительнее, несмотря на принадлежность к компактному по своей сути "гольф-классу".

Собственно, и размеры седьмой "Джетты" заметно увеличились: так длина выросла на 43 мм, достигнув отметки 4702 мм, ширина теперь составляет 1799 мм (+21 мм по сравнению с предыдущим поколением), высота - 1459 мм (+6 мм), колесная база - 2686 мм (+35 мм). Передний свес при этом на 10 мм укоротился, задний увеличен на 18 мм. Объем багажника остался прежним - все те же внушительные для его класса 510 литров. В технической основе новинки теперь используется новомодная фольксвагеновская модульная платформа MQB.


Известно, что на рынок новый Volkswagen Jetta выйдет как версия 2019 модельного года, сами же продажи стартуют уже в первом квартале 2018-го в Мексике - именно в этой стране будет расположена основная производственная площадка для данной модели. В Штатах новинка начнет продаваться со второго квартала этого же года, а чуть позже в Китае, но уже под именем Sagitar. На североамериканском континенте новая модель "Джетты" доступна с одним единственным силовым агрегатом - бензиновым турбодвигателем объемом 1,4 литра мощностью 150 л.с.

А вот у себя на родине в Германии, как и во всем Старом Свете такой автомобиль не появится - слишком уж разнятся покупательские вкусы европейцев и американцев. Согласно предварительным сведениям, до нашей страны новый седан все же доедет, ожидается, что в России новая модель Volkswagen Jetta 7 выйдет в 2019 году. На первом этапе продаж новинку будут импортировать к нам в страну скорее всего из Мексики, а позже в соответствии с уровнем спроса на модель будет принято решение о возможной локальной сборки.

Предыдущее поколение "Джетты" на российском рынке еще продается, на текущий момент автомобиль можно купить по цене от 1 029 000 рублей. Несмотря на то, что такие седаны уже не выпускаются, в России дефицита модели возникнуть не должно - дилеры сообщают о достаточном количестве складских запасов.


На видео ниже представлены подробный обзор и тест-драйв Volkswagen Jetta 2019 в новом кузове MK7/A7 в американской версии модели и на английском языке. Обзор на русском языке будет опубликован позже.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes