Mitsubishi Eclipse Cross 2019 для России японской сборки


Некогда популярная модель спорткара, ныне перевоплотившаяся во внедорожник, официально приехала в Россию: продажи Mitsubishi Eclipse Cross 2019 модельного года в нашей стране начались во втором квартале 2018-го. Импорт всех экземпляров на текущий момент осуществляется из Японии, о возможности наладить российскую сборку новинки, например на заводе "ПСМА Рус" в Калуге, где сейчас производятся Outlander и Pajero Sport, речи пока не идет. Видимо, японцы не связывают больших ожиданий с данным кроссовером на нашем рынке, облик которого мало ассоциируется с внедорожной техникой, которая так нравится российским покупателям.

Российские цены японского кросс-купе Митсубиси Эклипс на начало 2019 года стартуют с отметки в 1 429 000 рублей, то есть во внедорожной иерархии японской марки данный автомобиль занимает промежуточное место между вернувшимся недавно в Россию ASX и уже давно выпускаемым в нашей стране Outlander. Сам же производитель в качестве основного рыночного конкурента своей новой модели называет крайне популярный в России кроссовер родственной ныне марки - Nissan Qashqai.


Первое время кроссовер оснащался исключительно бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра, мощность которого для российской версии была снижена со стандартных 163 до 150 "лошадей". В качестве трансмиссий предлагается шестиступенчатая механика и вариатор, привод как передний, так и полный.

К началу 2019 года Mitsubishi Eclipse Cross пережил первое техническое обновление в плане появления под капотом дизельного двигателя 2.2 Di-D мощностью 148 л.с., который пока может работать только в связке с полным приводом и восьмидиапазонным автоматом. Бензиновые переднеприводные модификации стали более проходимыми за счет применения электронной системы имитации блокировки дифференциала.

Правда, нашим покупателям данные новшества пока не полагаются - в 2019 году производитель не планирует вносить какие-либо изменения в комплектации российского "Эклипса". Однако, некоторые обновления не исключены в ближайшем будущем, хотя дизель в нашей стране скорее всего ожидать не стоит.


Подробный обзор и тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross представлены на видео ниже. Данный материал был подготовлен российскими автоэкспертами еще за несколько месяцев до старта продаж новинки в нашей стране.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes