Ожидаемые новинки Lada 2018 года

Последние автоновинки отечественного автогиганта в образе универсала "Лады Весты" и его кросс-версии смогли-таки впервые за много лет порадовать российских автолюбителей, в том числе и поглядывающих в сторону так называемых иномарок бюджетного сегмента. Российские автомобили действительно вышли на конкурентоспособный уровень, в частности, обзаведясь достаточно производительным двигателем на 1,8 литра и задними дисковыми тормозами, что позволило им укрепиться в топах продаж, причем, о крайне бюджетной стоимости, как в случае с многолетним хитом "Грантой", речи уже не идет.


Казалось, чего бы ждать большего, но оказывается АвтоВАЗ всерьез намерен и дальше расширять свой модельный ряд, причем, за счет вполне оригинальных новинок. Выступая в рамках Петербургского международного экономического форума летом 2017 года, президент Волжского автозавода Николя Мор заверил, что все новые модели, показанные годом ранее в ходе Московского автосалона, могут быть запущены в производство, за исключением лишь дизайнерского концепта Xcode, причем, три новинки готовятся уже на 2018 год.


Получается, что ближайшими новыми моделями Lada должны стать вседорожный седан Vesta Cross, высокий хэтчбек с улучшенными внедорожными характеристиками Xray Cross и его оспортивленная версия Xray Sport. Кроме того, ожидается, что в 2018 году Vesta получит совершенно новый для автомобилей Lada тип трансмиссии - бесступенчатый вариатор CVT, позаимствованный у родственной в некотором роде модели Nissan Sentra, в нагрузку с "ниссановским" 1,6-литровым 110-сильным двигателем. Одновременно производитель занимается проектами по выпуску новых поколений внедорожника Lada 4x4 и седана Granta.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes