Renault Duster получит бензиновый турбо-двигатель на 125 сил


Второе поколение кроссовера Renault Duster поразило многих автолюбителей и автоэкспертов своей внешностью, а точнее полным отсутствием каких-либо кардинальных изменений в дизайне, указывающих на то, что перед нами действительно новая генерация, а не заурядный рестайлинг. Из всего, что бросается в глаза, следует в первую очередь отметить новую решетку радиатора и новые фары со светодиодными блоками, которые согласно предварительной информации теперь будут включены в начальную комплектацию.

Собственно и платформа у бюджетного вседорожника осталась прежней - это все тоже "логановское" шасси, пусть и несколько модернизированное - ни о какой ранее предполагаемой базе "Икс-Трейла" или "Кашкая" речи не идет. В линейке силовых агрегатов также ничего особенного не наблюдается, разве что следует упомянуть 1,2-литровый бензиновый двигатель с турбо-наддувом мощностью 125 л.с., который пока правда, заявлен лишь для европейского "Дастера", который в большинстве стран Старого Света продается под маркой румынской компании Dacia, входящей в структуру Renault. В качестве атмосферного бензинового мотора по-прежнему будет предлагаться хорошо знакомый нам 1,6-литровый 115-сильный агрегат, да и среди дизелей ничего нового: два "движка" объемом 1,5 литра на 90 и 110 "лошадей".

Известно, что европейские продажи нового "Дастера" стартуют в начале 2018 года, по российскому рынку данных пока нет. Тем не менее, продаваемая в нашей стране модель под брендом Renault также уже официально представлена в своей обновленной версии (на фото выше), глобальная же презентация новинки состоялась два месяца назад в ходе Франкфуртского автошоу 2017 (на видео).


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes