Mitsubishi Xpander приедет в Россию уже в 2018 году?


Новая модель Mitsubishi вседорожный минивэн Xpander впервые был показан в Индонезии летом 2017 года, и там же на текущий момент осуществляется его массовое производство преимущественно для рынков стран Юго-Восточной Азии. Однако, совсем недавно российское представительство японской марки сообщило о намерениях привезти данную новинку в Россию сразу же, как только для нее будет готова леворульная версия. Возможно, случится это уже в следующем 2018 году.


Данный автомобиль, едва появившись на свет, успел вызвать к себе интерес потенциальных покупателей - прежде всего идеальным сочетанием практичности и крайне бюджетной стоимости. В самой Индонезии, где новинку уже можно купить, семиместный кроссвэн стоит всего 14 000 долларов США, что например в переводе на российские рубли составляет 813 тысяч! Дальнейшее азиатское распространение "Экспандер" начнет с 2018 года, однако, уже на всех подтвержденных рынках сбыта на новую модель выстроились огромные очереди.

Несмотря на внушительный внешний вид, Mitsubishi Xpander вышел не таким уж и габаритным - 4 475 мм от бампера до бампера, то есть, всего на 5 мм длиннее вазовского "Ларгуса". В движение этот "сарайчик" приводит единственный доступный пока для него 1,5-литровый бензиновый "атмосферник" мощностью 105 л.с., привод только передний, а за вседорожность отвечает внушительный клиренс высотой 205 мм.


Для столь компактного автомобиля японцам удалось разработать достаточно вместительный салон на семь мест с массой всяких отсеков, бардачков и подстаканников. Вопреки обманчивому представлению, которое может дать опубликованное выше фото интерьера, Mitsubishi Xpander имеет полноценные боковые стойки дверей, а данный снимок сделан с выставочного образца с отсутствующей в районе салона боковиной и крышей. Детальный обзор "Экспандера", а также небольшой тест-драйв, представлены на видео ниже.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes