Бензиновый Toyota Fortuner 2.7 выйдет в России в 2018 году


Российское отделение "Тойоты" озвучило цены на свой рамный внедорожник Fortuner, являющийся абсолютно новой моделью для нашего рынка. Первое время импортируемая из Таиланда новинка будет продаваться в России с 2,8-литровым 177-сильным дизелем и 6-диапазонным "автоматом" - минимальная цена такого автомобиля составит 2 599 000 рублей. Таким образом, новый японский "рамник" в базе оказался дороже соплатформенного Land Cruiser Prado, который в начальной комплектации с 2,7-литровым 163-сильным бензиновым двигателем и "механикой" стоит 1 997 000 рублей, однако у "Фортунера" такая версия для России появится только в 2018 году.

Отметим, что в качестве трансмиссии у Toyota Fortuner используется система полного привода типа part-time, то есть с постоянным задним приводом и жестко подключаемым передним мостом без межосевого дифференциала, с пониженным рядом передач в раздаточной коробке и принудительной блокировкой дифференциала задней оси. Подключение переднего моста возможно на ходу на скорости до 100 км/ч. Данная трансмиссия идентична пикапу Hilux, в то время как у вышеупомянутого "Прадика" реализована система full-time с постоянным полным приводом при наличии межосевого дифференциала и возможностью отключения переднего моста.

Предполагается, что с появлением бензинового Toyota Fortuner 2.7 аналогичная модификация исчезнет из семейства Prado, а конкурировать новый внедорожник на российском рынке будет с концептуально похожим Mitsubishi Pajero Sport, в распоряжении которого имеются дизельный "движок" объемом 2,4 литра мощностью 181 л.с. и 3-литровый бензиновый V6 на 209 сил. Цены на последний в настоящее время стартуют с отметки в 2 199 000 рублей.

На видео ниже демонстрируются ходовые качества Toyota Fortuner в плане проходимости в условиях экстремального бездорожья, воссозданных на специальном тестовом полигоне.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes