Хонда Грета - новое имя кроссовера Hyundai Creta на русский манер

Дебютировавший в 2016 году на российском рынке корейский субкомпактный кроссовер Hyundai Creta моментально завоевал любовь покупателей, возможно, не в последнюю очередь с созвучием с красивым женским именем Грета. Впрочем, как только не переиначивали на русский манер название данного автомобиля - из наиболее экзотических вариантов даже как-то прижилось "Хендай Кретов", однако, порой искаженное восприятие ранее незнакомых слов на слух даже приводит к смене марки! И внезапно появившаяся в России несуществующая Хонда Грета наглядное тому подтверждение.


Конечно же, ставший самым популярным вседорожником в нашей стране "кореец" никакого отношения к японскому бренду не имеет, собственно как и этимология названия производителя. Несмотря на похожесть в произношении марок на совершенно разных языках и даже на визуальную схожесть их логотипов, компания Hyundai Motor была основана независимо от "Хонды", а ее имя происходит от синокорейского (то есть, китайской заимственности) слова 現代, которое означает "современность". Собственно, даже продукция этих двух азиатских автопроизводителей практически не обозначена взаимной конкуренцией на мировом рынке, поскольку в основном их машины представлены в разных ценовых нишах.

Новый корейский бюджетный кроссовер, о котором идет речь, базируется на платформе другого корейского любимца российских автомобилистов - речь конечно же идет о "Солярисе", зарекомендовавшем себя как идеальное предложение среди автомобилей иностранных марок стоимостью до миллиона рублей в плане сочетания цена/качество. Нужно полагать, что все положительные черты легковушки перекочевали и в автомобиль повышенной проходимости, что в общем-то и подтверждают многочисленные отзывы владельцев и статистики продаж, предоставляемые официальными дилерами марки.

Радует покупателей и абсолютно демократичная маркетинговая политика корейцев: базовая цена Hyundai Creta, самовольно переименованного в "Хонда Грета", всего лишь чуть более чем на сто тысяч рублей превышает начальную стоимость вышеупомянутого соплатформенного седана Solaris. Как видим, разница совсем невелика, тем более за автомобиль более высокого класса. Ну а собственно узнать, как наша Крета/Грета едет, можно из представленного ниже тест-драйва.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes