Honda Civic не вернется в Россию в 2018 году

Недавно по Сети поползли слухи о возвращении в нашу страну некогда относительно популярной японской модели C-класса, причем, распространяемые как иностранными, так и отечественными автомобильными изданиями. Однако, российское представительство "Хонды" уже поспешило опровергнуть данную информацию, отметив, что возвращение "Цивика" в планы компании на ближайшее время не входит, это же касается и другой покинувшей наш рынок несколько лет назад легковушки Accord, правда последняя и ранее особым спросом не пользовалась. Своими приоритетными моделями в России хондовцы пока считают только кроссоверы CR-V и Pilot, цены на которые стартуют с 1 769 900 и 2 999 900 рублей соответственно.


Между тем, желанный многими россиянами "Цивик" в прошлом году пережил смену поколения, преобразившись уже в десятую по счету генерацию. На фото выше изображен европейский вариант нового Honda Civic в кузове хэтчбек 2018 модельного года, к сожалению у официальных дилеров в России такой автомобиль вряд-ли появится в 2018 году, если только японцы действительно не поверят в перспективы растущего местного рынка.

Кстати, недавно на базе "пятидверки" была представлена новая модель дорожного спорткара Honda Civic Type R 2018, которую многие автоэксперты уже успели признать самым лучшим из всех когда-либо созданных переднеприводных автомобилей. В новом кузове японская "зажигалка" получила под свой капот 2-литровый турбодвижок, развивающий 316 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента, который обеспечивает переднеприводному "монстру" ускорение до "сотни" за 5,7 секунды и "максималку" в 272 км/ч. На видео ниже представлен подробный обзор нового поколения "злого японца", а также проведен тест-драйв на настоящем гоночном треке.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes