Новый "45-летний" УАЗ Хантер с неразрезными мостами

Для поклонников настоящей внедорожной техники Ульяновский автозавод подготовил эксклюзивную версию Хантера в честь 45-летия с начала выпуска модели еще под своим оригинальным именем УАЗ-469. Отличить новинку от стандартных "бобиков" поможет многоцветная окраска, в которой серо-зеленая эмаль кузова сочетается с черным обрамлением стекол и крышей белого глянцевого цвета. В белый цвет окрашены и 16-дюймовые стальные диски колес.








В качестве особого идентификатора такого внедорожника станет уникальный шильдик, размещенный на левом крыле и на передней панели в салоне, с порядковым номером экземпляра спецсерии. В память о первом историческом индексе модели всего будет выпущено 469 юбилейных УАЗиков; изображенная на фото "нулевая" версия по всей видимости является предсерийным выставочным образцом, который не пойдет в продажу.

Практичной особенностью лимитированного Хантера является откидной борт вместо распашной задней двери, как на ранних версиях с брезентовой крышей, а единственным техническим отличием стали неразрезные мосты, значительно улучшающие проходимость на пересеченной местности. В движение автомобиль приводится проверенным бензиновым двигателем ЗМЗ-409.10 объемом 2,7 литра мощностью 128 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой МКПП. Как и у стандартной модели, имеется 2-ступенчатая раздаточная коробка с отключением привода переднего моста.

Живые продажи внедорожников УАЗ Хантер юбилейной серии стартуют в сентябре 2017 года, хотя сделать предзаказ на такой автомобиль у официальных дилеров можно уже сейчас, цена - 699 999 рублей. Публичная презентация эксклюзивной новинки состоялась в рамках выставки внедорожной техники Moscow Off-road Show 2017, проходившей с 24 по 27 августа в Крокус Экспо.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes