Автомобили проекта "Кортеж" сможет купить любой желающий

Разрабатываемые институтом НАМИ автомобили для президента и правительства в рамках проекта "Кортеж" пойдут в массовую продажу, то есть купить себе самую элитную в государстве машину отечественного производства в личное пользование сможет и "простой смертный", естественно из числа состоятельных россиян. Причем, в Минпромторге рассчитывают продавать более тысячи "кортежных" автомобилей в год, семейство которых будет включать в себя не только правительственный лимузин, но и представительский седан, минивэн и даже внедорожник. Правда, пока нет даже предварительной информации по поводу цен на такие модели для широкой публики.

Что касается внешности, то уже сейчас мы можем представить, как будет выглядеть седан "Кортежа" на примере изображений из базы "Роспатента", одно из которых опубликовано ниже.

Первые тестовые экземпляры будут произведены уже до конца 2017 года, а непосредственно сам президентский лимузин планируется представить в ходе официальной инаугурации главы государства в 2018 году. В том же 2018 году должно стартовать серийное производство автомобилей "Кортежа".


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes