Кроссовер на базе Volkswagen Polo пойман на треке

Всеведущим автошпионам удалось запечатлеть готовящийся к дебюту субкомпактный кроссовер, базирующийся на шасси Volkswagen Polo нового поколения, премьера которого ожидается на грядущем Франкфуртском автосалоне 2017. Новый SUV пойман во время ходовых тестов на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг (на видео ниже), укутанный в плотный слой камуфляжа, однако, по мнению экспертов данный прототип "одет" в уже практически серийный кузов.

На основании имеющегося футажа и более ранних шпионских фото, а также предполагаемой схожести с концептуальным кросс-кабриолетом T-Cross Breeze (на фото выше) независимые дизайнеры постарались воспроизвести облик будущего кроссовера в цифровой среде. "Вживую" новинка может быть представлена через пару месяцев после шестой генерации хэтчбека Поло, внешность которого, кстати, уже рассекречена.

Если же судить по предварительному рендеру, облик серийного кроссовера на базе Volkswagen Polo будет иметь индивидуальный дизайн кузова, в отличие от ранее выпускавшегося приподнятого CrossPolo. Подобно своему "донору" автомобиль будет построен на самом компактном варианте модульной платформы MQB и получит схожую с базовой моделью линейку силовых агрегатов, состоящую из трех- и четырехцилиндровых турбодвигателей. Топовые модификации могут быть оснащены системой полного привода, хотя большинство версий скорее всего будет производиться в традиционном для большинства современных автомобилей малого класса переднеприводном исполнении.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes