Новый Toyota Land Cruiser Prado 2019 в кузове от TRD


К 2019 модельному году японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado пережил свой второй серьезный рестайлинг в рамках текущего, четвертого поколения модели. Результатом прошедшего обновления стала кардинально переработанная лицевая часть автомобиля, получившая более угловатые, если не сказать рубленные, формы, от которых "морда" стала более дерзкой и презентабельной в стиле более премиального двухсотого "Крузака".

Сзади же новый кузов "Прадика" не сильно отличается от предыдущей версии: там мы можем наблюдать модернизированные фонари с иной графикой, слегка переделанную выштамповку на задней двери в области крепления номерного знака, и также незначительно изменился бампер.

Другое дело - салон: на центральной панели установлена мультимедийная система нового поколения, ниже виднеется совершенно другой блок управления системами. Что касается приборной панели, то здесь указатели температуры и уровня топлива вынесены за циферблаты спидометра и тахометра. Подробный обзор интерьера и экстерьера, а также тест-драйв нового Toyota Land Cruiser Prado 2019 можно посмотреть на видео ниже.

На текущий момент сложно сказать, готовят ли японцы следующую генерацию своей крайне популярной модели в перспективах на ближайшее будущее, либо же через пару-тройку лет все снова ограничится заурядным рестайлингом. Напомним, что нынешнее поколение внедорожника на платформе J150 выпускается с 2009 года, а предыдущий фейслифт имел место в 2013-ом. В новом кузове модель "Прадо" предположительно должна получить индекс 180.


И вот уже непосредственно в 2019 году Toyota Land Cruiser Prado получил новое стилистическое исполнение, подготовленное тойотовским гоночным подразделением Toyota Racing Development (на фото), помеченное соответствующим ярко-красными шильдиками TRD. По сути весь легальный заводской тюнинг японского "рамника" свелся исключительно к косметической доработке: автомобиль обзавелся затемненной решеткой радиатора в цвете Gun Metallic, новыми бамперами в крайне агрессивном стиле, колесными дисками эксклюзивного дизайна.

В салоне на особую версию указывают многочисленные логотипы серии и фирменная кнопка запуска двигателя от TRD. Новинка будет доступна в четырех уникальных цветах кузова: белый перламутр, черный металлик, пепельно-серый металлик и темно-синий металлик. Похожее исполнение от TRD получила и старшая модель 200, а также более компактный вседорожник Fortuner.

Японцы уже объявили цены на свое "стайлинг-творение": самый доступный вариант нового Toyota Land Cruiser Prado 2019 TRD с 2,8-литровым 177-сильным дизелем на старте продаж будет стоить 4 035 000 рублей, с бензиновым 4-литровым 249-сильным мотором - 4 080 000 рублей. В плане оснащения Prado TRD основывается на предтоповой комплектации "Престиж".


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes