Новейший кроссовер Hyundai Kona в России ожидать не стоит

Набирающий из года в год популярность в автомобильном мире SUV-сегмент распространился практически уже на все классы и в последнее время интенсивно поглощает рынок субкомпактных малолитражек. Так называемые паркетники порой даже превосходят по продажам своих "доноров", то есть обычных легковых моделей, на базе которых они построены, поэтому многие автопроизводители, особенно специализирующиеся на выпуске машин эконом-класса, изо всех сил штампуют такие казалось бы недоразумения, как "внедорожники для городского асфальта", стремясь поскорее занять прибыльную нишу. Видимо и корейцам из Hyundai одного такого кроссовера Creta / ix25 мало, и вот уже к дебюту готов концептуально похожий автомобиль по имени Kona.


Первая внятная информация о новинке появилась лишь весной текущего 2017 года, и вскоре внешность автомобиля оказалась полностью рассекречена во время видеосъемки рекламного ролика в португальской столице Лиссабон. На сделанных во время съемок шпионских фотографиях хорошо просматривается относительно высокий клиренс паркетника и защитный пластиковый обвес кузова, но особо поражают внимание оригинальная головная оптика, где гнезда противотуманок выглядят массивнее, чем сами фары, и огромная решетка радиатора.


Известно, что Hyundai Kona базируется на "тележке" хэтчбека i20, но двигатели при этом получит от более крупной модели i30 и обзаведется системой полного привода. По всей видимости, новый "кореец" составит конкуренцию таким моделям, как Nissan Juke, Mazda CX-3, Ford EcoSport.


Согласно изначальным планам производителя, официальной площадкой премьеры Hyundai Kona должен стать осенний автосалон во Франкфурте, после которого запланирован старт массового производства. Учитывая место дебюта, можно предположить, что данная новинка разработана прежде всего для стран Старого Света и в России она вряд ли появится, ведь ее сегмент на нашем рынке уже занимает Hyundai Creta, который в свою очередь в Европе не продается.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes