Четырехглазая Skoda Octavia 2017 / 2018 скоро в продаже

На нижегородском предприятии "Группы ГАЗ" стартовала российская сборка обновленной Skoda Octavia, новый дизайн которой так поразил мировую автообщественность в январе 2017 года. Представленная тогда новинка своим внешним видом явно не соответствовала стилю эконом-класса - этакую напускную "премиальность" модели обеспечили раздвоенные по горизонтали фары.

Наценка за новый "мерседесовский" стиль "Октавии" в России составила 16 тысяч - именно настолько подорожал лифтбек относительно дорестайлинговой версии. Таким образом, в базе автомобиль стоит 940 000 рублей. Заметим, что в текущей третьей генерации под индексом A7 (Typ 5E) модель выпускается с 2013 года; последний же рестайлинг 2017 года избавил "Октавию" от прежней добродушности во взгляде, сделав ее по мнению многих попросту страшной. То есть, уже имеют место шуточные суждения вроде того, что выбирать этот четырехглазый автомобиль в качестве семейного многие покупатели наверняка будут с целью попугать своих детей.

Помимо "крутой" внешности, новая Skoda Octavia в кузове лифтбек 2017-2018 модельного года впервые для российских покупателей будет доступна с системой полного привода, ранее же в нашей стране полноприводными предлагались только универсалы. В начальной комплектации модель оснащается атмосферным двигателем 1.6 MPI (110 л.с.), производство которого кстати также осуществляется в России - на основном заводе Volkswagen Group Rus в Калуге. Для любителей помощнее доступны турбированные "движки" 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.). Версия 4х4 сочетается только с 1,6-литровым агрегатом.

Формально старт продаж обновленной Skoda Octavia в России состоялся еще в январе 2017 года - имеется в виду начало приема предварительных заказов, а первые готовые автомобили будут доступны у официальных дилеров марки в апреле. Во всей видимости изначально рестайлинговая "Октавия" будет позиционироваться на нашем рынке как новинка 2018 модельного года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes