Новая модель Mitsubishi Pajero 2019 года на базе "Патрола"

Ранее, казалось бы, судьба обоих полноразмерных внедорожников висела на волоске, но недавнее объединение компании Mitsubishi с альянсом Renault-Nissan похоже открывает перед легендарными "японцами" новые перспективы. В своих нынешних поколениях "Паджеро" и "Патрол" выпускаются уже долгое время, однако, еще до слияния ходили слухи, что у производителей этих культовых моделей попросту нет средств на их обновление. Теперь же спасти обоих проходимцев представляется вполне возможным за счет их унификации.


На это в частности намекнул новый операционный директор Mitsubishi Motors Corporation Трэвор Манн в беседе с журналистами в ходе Женевского автосалона, по мнению которого вполне логично, если следующие поколения Mitsubishi Pajero и Nissan Patrol будут построены на общей платформе. Когда могут появиться обе новинки, пока не уточняется, но по словам менеджеров родственных теперь уже марок новая производственная стратегия будет согласована и представлена до конца марта 2017 года. В соответствии с этими планами разработка новой модели Mitsubishi Pajero 5 может завершиться к 2019 году.


Что за автомобили появятся в результате кооперации двух брендов, остается только предполагать, но что касается "Патрола", то еще с выходом самой последней генерации (в 2010 году) некогда бескомпромиссный внедорожник несколько подрастерял свою былую харизму в глазах истинных любителей оффроуда, лишившись настоящей рамы и неразрезных мостов на обеих осях. В шестом поколении Nissan Patrol Y62 по сути превратился в крупный тяжелый кроссовер с независимой подвеской всех колес и интегрированной в кузов рамой. Скорее всего таковым он и останется, вряд ли производитель захочет вернуться к архаичной в наши дни конструкции.

Это значит, что и ожидаемый Mitsubishi Pajero в новом кузове 2019 модельного года уже не останется старым добрым "Паджериком" с настоящим мужским характером и превратится в очередной "компьютер на колесах" с задатками автомобиля повышенной проходимости. Так стоит ли вообще возрождать легендарную, но изжившую себя модель таким образом, чтобы в и так многочисленном полку премиальных кроссоверов прибыло пополнение?


Новый Mitsubishi Pajero 4 2019 модельного года (для Китая)


Пока мы ожидаем выхода новой модели "Паджеро" - неважно в каком образе, японцы решили представить своего рода прощальный рестайлинг текущему четвертому поколению внедорожника, правда, пока только для китайского рынка. Правда, как можно судить по опубликованным фотографиям, новым кузовом тут и не пахнет: новая лишь решетка радиатора, задняя оптика и модифицированные рейлинги на крыше. Ну и в салоне немного укрупнился дисплей мультимедийной системы.


Станет ли данный рестайлинг "лебединой песней" модели, пока сказать сложно, но вероятно таким образом производитель все еще пытается напомнить об автомобиле с легендарным именем. Между тем, данный внедорожник, выпускаемый в относительно неизменном виде с 2006 года, уже покинул рынок Германии и некоторое время назад также не был доступен и в России. На текущий момент флагманский полноприводник от "Митсубиси" в четвертом поколении можно официально приобрести в нашей стране с безальтернативным 3-литровым бензиновым V6 мощностью 174 л.с. по минимальной цене в 2 799 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes