Удлиненный Volkswagen Tiguan 2.0 для России

Удлиненная версия немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan появилась примерно через год после выхода второго поколения модели, официальная презентация новинки с приставкой Allspace состоялась в рамках Международного автосалона в Детройте в январе 2017 года (на видео ниже). Впрочем, в России данное авто долгое время не было доступно, и вот только сейчас появились сведения о его сертификации для нашего рынка.

По сравнению со стандартной версией кроссовера габаритная длина такого "стретча" выросла на 215 мм - до 4704 мм, по этому параметру автомобиль несколько превосходит даже родственную Skoda Kodiaq. При этом размер колесной базы увеличился на 110 мм, достигнув отметки 2791 мм, а за счет удлинения заднего свеса объем багажника по официальным данным прибавил целых 150 литров.

В салонах российских дилеров Volkswagen Tiguan Allspace ожидается ближе к началу 2020 года, однако локальной сборки удлиненного "немца" в нашей стране не планируется - все автомобили будут импортироваться из Мексики. Уже известно, что в Россию будут ввозиться версии в пяти- и семиместном исполнениях и в самых топовых модификациях с моторами 2.0 TSI мощностью 180 и 220 л.с., укомплектованных семиступенчатым роботом DSG и безальтернативным полным приводом.

Местные цены на удлиненной Тигуан пока не объявлены, но предварительно следует ожидать, что ценник ввозимого к нам "Олспейса" далеко перешагнет за отметку в два миллиона. К примеру: стандартный Volkswagen Tiguan российской сборки с таким же двухлитровым двигателем на текущий момент стоит минимум 2 099 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes