Новый универсал Skoda Superb 2017 / 2018 выходит в России


Российское представительство чешской марки объявило о скором выходе на местный рынок универсала своей флагманской модели Skoda Superb, а также опубликовало цены на новинку. В нашей стране новый Superb Combi будет предложен в единственной и сразу в топовой комплектации Laurin & Klement, начальная стоимость которой составит 2 205 000 рублей.

Рассматриваемый нами "Комби" базируется на третьем поколении лифтбека, вышедшего на российский рынок в конце прошлого года. Таким образом, в новом кузове Skoda Superb универсал будет актуален на 2017 и 2018 модельные годы.

Если кому-то указанная выше цена за среднеразмерный семейный автомобиль может показаться слишком завышенной, ведь основную версию модели в кузове лифтбек можно купить минимум за 1 294 000 рублей, то следует пояснить, что прямых конкурентов у самого большого чешского "сарая" в России на настоящий момент по сути и нет. Конечно, в качестве альтернативы можно выбрать Volkswagen Passat Variant за 1 759 000 рублей, но этот немецкий родственник "Суперба" по размерам несколько меньше. Более престижные Audi A6 Avant и BMW 5 Series Touring стоят минимум 2 630 000 и 3 080 000 рублей соответственно.

В России чешская новинка будет предлагаться с 1,8-литровым 180-сильным двигателем TSI и 2-литровыми агрегатами такой же конструкции мощностью 220 и 280 л.с., причем, самый мощный вариант будет комплектоваться полным приводом. В штатное оснащение российского "Суперб-Комби" войдут биксеноновые фары с адаптивной системой освещения, светодиодные ходовые огни, противотуманки с функцией освещения поворотов, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожаная отделка салона, мультифункциональный руль, информационно-развлекательный комплекс Bolero.

В топе новый Skoda Superb Combi 2017 / 2018 может быть оснащен трехзонным климат-контролем, подогревом всех сидений, автономным отопителем салона, обогревом лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, панорамным люком и системой бесконтактного открывания багажника. Максимальная стоимость модели на старте продаж составит 2 554 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes