Новый Mitsubishi Pajero ждет 2018 года, чтобы уйти в историю?

В практике мирового автомобилестроения обновлению в плане нового фирменного дизайна обычно подвергаются сначала топовые модели, а затем уже похожий облик получают автомобили классом ниже. И это логично в плане маркетинга: более дорогая модель не должна выглядеть как "бюджетник", скорее наоборот. В компании Mitsubishi как будто бы решили иначе.

Речь идет о новом фирменном стиле японцев под названием Dynamic Shield - очень похожим на вазовский X-face. Так вот, первым такое новое Х-образное лицо обрел вполне себе скромный компактный кроссовер Outlander, ранее и вовсе имевший крайне неказистый вид. Позже данный стиль получили рамный Pajero Sport и паркетный ASX, но по поводу нового кузова флагманского внедорожника японской марки далеко не все так однозначно.


Ранее появлялась информация, что японский автогигант планирует вывести на рынок новую модель Mitsubishi Pajero пятого поколения в 2018 году, а внешность новинки будет выполнена по образцу дизайнерского концепта GC-PHEV (на фото). Напомним, что нынешнее четвертое поколение внедорожника выпускается аж с 2006 года, и даже несмотря на последующие плановые рестайлинги, выглядит автомобиль на сегодняшний день мягко говоря не очень свежо. Хотя кому-то такие сундукообразные или даже кирпичеобразные формы даже сейчас кажутся привлекательными.

Однако, задержка в анонсе нового "Паджеро-2018" может быть даже связана с тем, что производитель намерен в ближайшем будущем отказаться от выпуска данной модели. Представители японской марки недавно подтвердили, что текущая четвертая генерация еще будет производиться какое-то время, но не исключили вероятности того, что полноразмерный рамный вседорожник может покинуть их модельный ряд. Таким образом, пока все сходится к тому, что мы не увидим новый кузов Mitsubishi Pajero в 2018 году, и в скором времени лишимся одной из самых харизматичных моделей в истории мирового автопрома, кстати, 12 раз побеждавшей в престижном ралли-марафоне "Париж-Дакар". Подобная судьба возможно ожидает и не менее легендарный седан Lancer.


В настоящее время Mitsubishi Pajero 4 вполне неплохо чувствует себя на российском рынке, хотя некоторые модели японской марки недавно покинули нашу страну. Так, с весны 2016 года в России официально не продаются ASX и Lancer, правда пока еще доступен мелкосерийный спорткар Lancer Evo. Базовая цена внедорожника на текущий момент составляет 2 339 990 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes