Универсал Lada Vesta - выход совсем скоро!

Согласно интернет-опросу, проведенному изданием "Колеса.ру", самой желанной из всех новинок, представленных на стенде АвтоВАЗа в ходе автовыставки ММАС-2016, оказался универсал Lada Vesta Cross - именно такой автомобиль купили бы большинство опрошенных. Интересно, что на втором месте в результате опроса оказался стилистически похожий концепт меньшего размера Lada Xcode.

Похоже, интерес россиян все больше переходит от "статусных" седанов к более практичным универсалам, тем более если последние еще и выполнены в кроссоверной стилистике. Между тем, ждать выхода универсала Lada Vesta осталось примерно год: серийное производство "вестовского сарая" может стартовать уже летом 2017 года, продажи новинки начнутся ориентировочно в сентябре. Точная дата выхода такой пятидверной "Весты" будет указана скорее всего непосредственно после начала массового выпуска. Причем, универсал Lada Vesta 2018 модельного года выйдет в продажу как в обычной, так и в кросс-версии.

Технически оба универсала будут идентичны седану "Весты", то есть, получат под капот, 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. и 1,8-литровый - 122 л.с. Внешне же Lada Vesta Cross 2017 / 2018 года от стандартного вагона будет отличаться защитным обвесом на бамперах, колесных арках и порогах, а также увеличенным дорожным просветом. Обычный универсал живьем еще не был показан ни на одном мероприятии, однако, в Сети уже появились патентные изображения такого автомобиля.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes