Lada Xray Cross - полному приводу быть!

Долгожданный хэтчбек Lada Xray Cross показан 24 августа 2016 года на Московском международном автосалоне в ходе презентации новой продукции АвтоВАЗа. Пока автомобиль представлен в статусе концепта, его выход в серийное производство ожидается в 2018 году.

Как можно судить на примере концептуального прототипа, новая модель Lada Xray Cross получит дополнительный обвес кузова, имитирующий внедорожную защиту, как у обычного современного кроссовера, а также увеличенный дорожный просвет, высота которого составит свыше 200 мм. Напомним, что клиренс у стандартного "Иксрея" равен 195 мм. Подробно об особенностях дизайна нового автомобиля на видео ниже рассказывает Стив Маттин - глава дизайнерского отдела АвтоВАЗа.

Какой станет серийная версия вазовского кросс-хэтча в техническом плане - не сообщается, но по словам официальных представителей АвтоВАЗа, первым из новинок систему полного привода получит именно Lada Xray Cross. Правда, пока неизвестно, когда будет реализован проект полноприводного "кросса", но сначала в продажу выйдет версия Xray Cross 4х2.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes