Lada Xcode: на 2017 год АвтоВАЗ готовит новый кроссовер?


По сообщению издания Avtosreda.ru, имеющего собственные источники информации на тольяттинском автозаводе, на Московском автосалоне в конце августа 2016 года АвтоВАЗ готовится показать концепт совершенно нового кроссовера под названием Lada Xcode. Внешность концепта будет схожа с Xray и вероятно напоминать трехдверный прототип, представленный еще четыре года назад (на фото выше), однако, новинка окажется крупнее нынешнего высокого хэтчбека и станет полноценным кроссовером с системой полного привода, которая так и не была реализована на "Иксрее". Серийная версия новинки может выйти уже в 2017 году.

Вполне возможно, что новый Lada Xcode 2017 станет альтернативой ожидаемому Xray Cross или Xray X, который согласно ранним слухам станет на 15 см длиннее нынешнего "Иксрея" и позаимствует всю техническую базу у Renault Duster. Хотя речь может идти и о совершенно новой модели более высокого класса, прежде известной под проектным обозначением Lada C-Cross, которая никакой связи с "Иксреем" иметь не будет и возможно выйдет на рынок ближе к концу 2018 года, когда будет готова новая платформа для автомобилей Lada C-класса. Представители АвтоВАЗа эти слухи не подтверждали и не опровергали, а предлагали дождаться Московского автосалона.


Update: На следующий день после публикации первой информации о новом вазовском кроссовере в Сети появилось и первое изображение концепта Lada Xcode, изначально опубликованное сайтом Motorring.ru. Никакой информации по поводу того - реальная ли это фотография, причем, крайне низкого качества, либо это дизайнерский эскиз, возможно даже любительский - источник не предоставил.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes