Новый Hyundai i30 2017 модельного года

7 сентября 2016 года компания Hyundai Motor представила третье поколение своего компактного хэтчбека i30, публичный же дебют новинки должен состояться в рамках Парижского автосалона в конце месяца. Уже известно, что в новой генерации семейство модели будет стоять из пятидверного хэтчбека и универсала, а трехдверный хэтч заменят на некое четырехдверное купе - возможно это будет нечто в стиле асимметричного хэтчбека Veloster. Габариты кузова единственного пока представленного пятидверного хэтчбека следующие: длина - 4340 мм (+40 мм), ширина - 1795 мм (+15 мм), высота - 1455 мм (-15 мм), размер колесной базы остался прежним - 2650 мм.


Как можно видеть на примере данного фото, в новом кузове Hyundai i30 2017 модельного года получил видоизмененную шестигранную решетку радиатора, облицовка которой выполнена в виде сот, оптика же у автомобиля выполнена в стиле последних поколений седана Elantra и кроссовера Tucson, с которыми модель делит общую платформу. Хоть дизайн новинки по сравнению с предшественником и выполнен более строго, в целом же облик "пятидверки" стал выглядеть несколько агрессивнее и больше походить на молодежный автомобиль, нежели на заурядный семейный хэтчбек. Впрочем, как уже было сказано выше, кузов универсал для степенных людей никто не отменял.

Кроме того, новый Hyundai i30 2017 станет первой моделью корейской марки, у которой появится заряженная модификация от спортивного подразделения Hyundai N Performance - новинка получит имя Hyundai i30 N и 2-литровый турбодвижок, который по предварительным данным будет выдавать в районе 260 сил.

В настоящее время в России продается второе поколение Hyundai i30 во всех вариантах кузова. Трехдверный хетчбэк можно купить минимум за 849 900 рублей, цены на "пятидверку" стартуют с отметки 869 900 рублей, универсал - 919 900 руб.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes