BMW X2 - новый кузов на платформе икс-первого


На предстоящем Парижском автосалоне немцы представят новое кросс-купе четной серии, которое закроет пробел во внедорожной линейке баварской марки. До сих пор кроссоверная единичка оставалась единственной моделью BMW, которую еще не превратили в спортивную версию с покатой крышей. Изначально в Париже покажут концепт самого компактного купеобразного кроссовера, глобальные продажи BMW X2 должны стартовать в 2018 году.


Новая модель BMW X2 по мнению маркетологов станет более авантюрной версией икс-первого, выполненного в стилистике спортивного хэтчбека с высокой посадкой. Нетрудно догадаться, что общий дизайн кузова икс-второго будет выполнен по подобию более крупных X4 и X6, то есть, больший угол наклона передних и задних стоек крыши, возможно более выразительные фирменные "ноздри" и агрессивнее спрофилированный капот. На примере шпионских фото можно заметить, что будущий BMW X2 станет несколько длиннее и шире чем X1, но при этом будет иметь укороченный задний свес и высоко посаженный капот.


Базироваться BMW X2 будет на переднеприводной платформе UKL и получит те же самые двигатели, что и икс-первый второго поколения. Спортивному кроссоверу скорее всего чуть перенастроят подвеску для лучшей устойчивости и изменят настройки рулевого управления. Традиционно у баварской модели появится и заряженная версия от M Performance, выход которой запланирован на 2018 год.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes