В новом кузове Renault Koleos выйдет в России в 2017 году

В июле 2016 года кроссовер Renault Koleos официально покинул российский рынок, однако, в следующем году обещал вернуться. Дело в том, что нынешней весной компания "Рено" представила второе поколение своего топового вседорожника, и французы воспользовались сменой генераций, чтобы взять паузу в продажах данной модели на территории России.

В последнее время этот автомобиль особой популярностью среди российских покупателей не пользовался, хотя до 2014 года даже выпускался в нашей стране на заводе в Москве. Впрочем, в новом кузове Renault Koleos 2017 модельного года (на фото) по мнению производителя является достаточно перспективной моделью, чтобы дать ему еще один шанс покорить Россию. Согласно французам, продажи новинки стартуют в третьем квартале 2016 года на рынках отдельных стран, но в Европе кроссовер появится не ранее 2017 года. Несмотря на европейское происхождение, выпуск данного авто для глобального рынка будет налажен в Южной Корее, а также в Китае для внутреннего рынка.

Получив новый кузов, Renault Koleos 2017 стал заметно крупнее - теперь его длина составляет 4670 мм, ширина - 1840 мм, колесная база - 2710 мм, дорожный просвет - 213 мм. Построена новинка на современной модульной платформе CMF (Common Module Family) альянса Renault-Nissan, на которой к примеру также базируются ниссановские кроссоверы Qashqai и X-Trail.

Какими могут быть российские цены на Renault Koleos в новом кузове 2017 года, остается пока лишь гадать, но если французы видят в своей новинке серьезный рыночный потенциал, то их ценовая политика просто обязана быть более чем демократичной, особенно в условиях спада на автомобильном рынке России. К примеру, предыдущая версия версия кроссовера до прекращения местных продаж стоила минимум 1,3 млн рублей. Возможно, производитель подготовит особые комплектации нового "Колеоса-2017" для нашего рынка.

На видео представлен так называемый презентационный тест-драйв новинки с кратким обзором экстерьера и интерьера без комментариев. Полноценный тест-драйв нового Renault Koleos 2017, в том числе и на русском языке, будет проведен, как только появятся первые товарные экземпляры. Тогда же мы и услышим первые отзывы автоэкспертов.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes