Универсал Lada Vesta - последние новости на сегодня


Последние на сегодня новости подтверждают проведение работ Волжским автозаводом над выпуском новых версий модели Lada Vesta в кузове универсал. Речь идет как об обычном "сарае", так и о вседорожном. Президент российского автогиганта Николя Мор заверил о том, что оба автомобиля выйдут в продажу в следующем, то есть в 2017 году, а их концептуальные прототипы можно будет увидеть уже в конце августа 2016 года на Московском автосалоне. По его словам, решения дать зеленый свет этим новинкам были приняты в ходе состоявшегося 23 июня 2016 года заседания Совета директоров АвтоВАЗа.

Как будет выглядеть Лада Веста в кузове универсал можно представить на примере показанного год назад концепта под названием Lada Vesta Cross (на фото выше), который по сути является лишь ходовым макетом на электротяге. Обзор данного экземпляра даже провели Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов в своем проекте "Большой тест-драйв" (на видео ниже). Стандартный же универсал "Весты" был замечен на одной из дорог Тольятти - по Сети распространились несколько шпионских фото тестового прототипа, укутанного в плотный камуфляж. Ниже представлено наиболее наглядное изображение.


Точных данных по стоимости новинок естественно пока никто не приводил, но соглосно последним новостям некоторых отечественных СМИ, разница в цене на универсал Lada Vesta по сравнению с технически аналогичной версией седана может составить 30 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes