Новая Toyota Corolla 2017 для России (рестайлинг)

16 июня 2016 года японский автопроизводитель представил рестайлинговую версию своего седана гольф-класса Toyota Corolla 2017 модельного года, подготовленную специально для России. Репортаж с места презентации новинки, представленный на видео ниже, подготовил известный автоэксперт и видеоблоггер Игорь Бурцев. Купить новую "Короллу" в России можно будет до конца лета текущего года.

Какой-либо информации о ценах и комплектациях своего обновленного седана японцы не предоставили, на текущий момент дореформенная версия модели стоит минимум 891 000 рублей. По линейке силовых агрегатов также пока данных нет, но как правило в случаях обычного рестайлинга без смены поколения по технической части изменений не наблюдается. В нашей стране автомобиль можно купить с одним из трех бензиновых моторов объемом 1,3, 1,6 и 1,8 литра мощностью 99, 122 и 140 л.с. соответственно.

Что касается экстерьера и интерьера новинки, то в новом кузове Toyota Corolla 2017 стала выглядеть более целостно и гармонично, чему в первую очередь способствуют сливающиеся в одно целое узкие фары и решетка радиатора. А с широко раскрытой пастью нижнего воздухозаборника автомобиль стал похож на атакующую акулу. Клиренс "Короллы" для России как и раньше будет увеличен с исходных 132 до 150 мм.

Еще больше изменений в салоне, особо следует отметить переработанную центральную консоль с новым мультимедийным комплексом с 7-дюймовым экраном. Изменился и блок управления климатической системой. Кроме того, в салон "Короллы" добавлено больше роскоши, ощутить которое позволяют вставки под рояльный лак, матовый хром и контрастная прострочка. Трапециевидные дефлекторы воздуховодов уступили место круглым "турбинам".

О дате старта продаж новой Toyota Corolla 2017 в нашей стране будет объявлено позднее, для России модель как и прежде будут собирать в Турции. Как было отмечено выше, первые автомобили появятся у российских дилеров летом 2016 года. Фото новой "Короллы" публиковались ранее.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes