Renault Sandero Stepway 2016-2017: новый кузов, робот и автомат

Выпускаемая на АвтоВАЗе в Тольятти логановская модельная линейка недавно обзавелась новым видом КПП, а именно роботизированной трансмиссией под названием Easy'R. Данный агрегат является совместной разработкой инженеров Renault и немецкой компании ZF, ранее также помогавшей АвтоВАЗу при создании собственного "робота". Easy'R базируется на обычной 5-ступенчатой "механике" с измененными передаточными числами всех ступеней и является отличной альтернативой для желающих приобрести машину с автоматическим переключением передач, но избавленную от всех недостатков традиционного "автомата" с гидротрансформатором.

Правда, "робот" предлагается только в комплектациях с 82-сильным мотором. С "автоматом" же идет более мощный "движок" - 102-сильный "шестнадцатиклапанник".

В представленном ниже тест-драйве телеканала АвтоПлюс в качестве примера работы этих трансмиссий взят так называемый псевдо-кроссовер Renault Sandero Stepway 2016 модельного года. Новый кузов данный автомобиль, предназначенный для российского рынка получил еще пару лет назад, однако, первое время все логановское семейство, переехавшее на АвтоВАЗ, оснащалось исключительно механическими коробками. Как и прочие представители модельного семейства, в новом кузове Renault Sandero Stepway будет актуально еще на 2016-2017 модельные годы; изменений, как в данном случае, стоит ожидать лишь по технической части. Впрочем, на европейском рынке такие автомобили под маркой Dacia представлены с 2012 года, так что уже возможно в ближайшем будущем на одном из автосалонов мирового уровня мы увидим прообразы новых "Логанов" и "Сандеро" хотя бы в качестве концептуальных прототипов.

Что касается текущей версии "Степвея" 2016 года выпуска, то его базовая цена для российского рынка установлена на отметке 629 990 рублей. Данная стоимость действительна без учета доступных скидок. Модификация с "роботом" на данный момент стоит минимум 649 990 рублей, с классическим "автоматом" - 699 990 руб.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes