ГАЗ показал новую версию внедорожника Соболь 4х4 2016-2017

В рамках прошедшей в Москве с 17 по 20 мая выставки специальной техники "Комплексная безопасность 2016" Группа ГАЗ представила модернизированный внедорожник Соболь 4х4 с увеличенной проходимостью и улучшенными экспедиционными способностями. Помимо подключаемого полного привода, понижающей передачи и блокировки заднего межколесного дифференциала, являющихся атрибутами стандартной версии внедорожного Соболя, новая модификация обзавелась блокировкой переднего моста, лебедкой, силовыми металлическими бамперами, дополнительной защитой радиатора и картера двигателя, топливного бака и раздаточной коробки, а также шноркелем, позволяющим преодолевать брод глубиной до 90 см.

Кроме того, такой новый ГАЗ Соболь 4х4 2016-2017 можно переоборудовать как под перевозку грузов, так и пассажиров, в трансформируемом салоне можно устанавливать спальные места и приспособления для крепления специального оборудования. На крыше автомобиля установлен экспедиционный багажник с откидными боковыми бортами со светодиодным освещением.

Представленный внедорожник позиционируется пока как концепт, и производитель не предоставил данных о начале его серийного производства и возможной стоимости. Скорее всего серийная версия новинки выйдет в продажу уже как автомобиль 2017 модельного года, если такую модификацию вообще доведут до массового производства. Что касается обычной версии модели, то цена полноприводного микроавтобуса ГАЗ-2217 Соболь 4х4 2016 года выпуска на настоящий момент указывается на отметке 860 000 рублей без учета акций и спецпредложений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes