Тест-драйв Renault Kaptur 2016 / 2017 до старта продаж в России

Старт продаж кроссовера Renault Kaptur в России намечен на 15 июня 2016 года, а сделать предзаказ на автомобиль у дилера можно уже с 23 мая. Официально объявленные цены расположились в районе от 859 000 до 1 149 900 рублей. Таким образом можно отметить, что новинка хоть и базируется на технической основе Renault Duster, но конкурировать по цене будет с его "японским близнецом" Nissan Terrano.

В линейку силовых агрегатов "Каптура" войдут два бензиновых двигателя объемом 1,6 литра на 114 л.с. и 2 литра на 143 л.с. Полноприводная версия будет доступна только с более мощным мотором. В качестве технического новшества можно назвать появление среди трансмиссий вариатора CVT X-Tronic, который будет предлагаться только в сочетании с 1,6-литровым "движком".

За три недели до старта продаж "Каптура" в России журналисты некоторых популярных отечественных автоизданий смогли провести тест-драйв одного из первых экземпляров российской сборки. На видео представлены первые тест-драйвы Renault Kaptur 2016 / 2017 модельного года на русском языке, проведенные сотрудниками "Авторевю" и "За рулем" на специальном полигоне. Напомним, что данный кроссовер является своего рода эксклюзивом для России, который конструктивно отличается от своего европейского аналога с иным вариантом написания - Captur, созданного на переднеприводной платформе хэтчбека Clio. Производство новой модели налажено на московском предприятии "Автофрамос" на одной линии с соплатформенными "Дастером" и "Террано".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes