Начало продаж Hyundai Creta в России намечено на осень 2016 г.


В Сети начинают появляться первые шпионские фото одной из самых ожидаемых новинок российского авторынка 2016 года - корейского субкомпактного кроссовера Hyundai Creta, тестируемого по дорогам нашей страны. Представленная здесь фотография опубликована изданием "Авторевю". Известно, что данный автомобиль построен на той же платформе, что и популярные в России Hyundai Solaris и Kia Rio, и наряду с ними будет выпускаться на питерском предприятии "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". Кстати, на конвейере кроссовер займет место пятидверной модификации "Соляриса", производство которой будет прекращено в мае 2016 года.

Официальный публичный дебют нового вседорожного "корейца" ожидается в ходе грядущего Московского автосалона, хотя презентация для журналистов по слухам состоится уже в июне. Пока же внешность новинки мы можем оценить на примере версий, предназначенных для рынков Индии и Китая (в Поднебесной кроссовер известен под именем ix25). На видео представлен индийский Хендай Крета 2016 модельного года, вариант же российской сборки скорее всего мало чем будет отличаться от своих зарубежных аналогов, за исключением пожалуй лишь линейки силовых агрегатов, ну и, конечно же, будет проведена адаптация автомобиля к местному климату. По предварительным данным, в нашей стране для кроссовера будут предусмотрены бензиновые атмосферные двигатели, одним из которых должен стать знакомый нам по "Солярису" 1,6-литровый мотор мощностью 123 л.с., а в качестве более производительной альтернативы будет предусмотрен 2-литровый 158-сильный агрегат. Привод как передний, так и полный.

Начало продаж Hyundai Creta 2016 / 2017 модельно года в России ожидается непосредственно сразу после окончания Московского автосалона, то есть, примерно в сентябре. Предварительно объявленные цены на новинку будут располагаться в районе от 800 тысяч до 1,3 млн рублей, по крайней мере такие цифры приводят некоторые официальные дилеры марки "Хендэ".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes