Новый Hyundai Solaris в кросс-версии - X-Line для Соляриса?

После масштабного обновления 2017 года корейская малолитражка Hyundai Solaris лишилась практичного пятидверного кузова, в то время как у соплатформенного Kia Rio в качестве альтернативы появился довольно интересный вариант X-Line в виде раздутого за счет пластиковых расширителей хэтчбека с увеличенным дорожным просветом. Данная машинка с ходу покорила рейтинги продаж, предложив действительно стоящий автомобиль для тех, кому полноценный (пусть даже и компактный) кроссовер слишком велик, но и совсем уж заурядная легковушка не способна подчеркнуть какую-либо индивидуальность.

У "Соляриса" же подобной кросс-модификации по прежнему нет, даже после проведенного в 2020 году планового рестайлинга, и видимо поэтому в не с последнюю очередь данная модель уже несколько лет уступает по продажам своему техническому близнецу "Рио". Причем, выпуск собственной кросс-версии для производителя не должен оказаться особо накладным, что дает независимым дизайнерам повод заранее представить плод своих фантазий на эту тему.

Нарисовать свое видение гипотетического Hyundai Solaris X удалось изданию kolesa.ru, причем не по образу современного пятидверного исполнения "Рио", а в облике так называемого кросс-седана, который имеется у одного из его главных конкурентов на российском рынке - Lada Vesta. Пободным образом четырехдверному "корейцу" дизайнеры "Колес" просто приподняли посадку и снабдили автомобиль пластиковыми накладками на пороги и колесные арки и немного переработали бамперы. Ну и конечно же шикарный образ модели дополняют огромные колеса, причем, что удивительно - на низкопрофильной резине.

Подобные рендеры наводят на мысль, что корейцам следовало бы вообще выпустить уникальную в своем роде модель на базе "Соляриса" в кузове кросс-купе наподобие вседорожного лифтбека Renault Arkana, который совсем недавно дебютировал в России и уже вызвал множество положительных эмоций как у нас в стране, так и за рубежом, так что основываясь на российском успехе новинки французы решили уже в 2021 году вывести ее и на рынок Европы.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes